Вход
Мини-чат
500
Плеер
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: an4oys  
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 20
Глава 20
KyuubiДата: Вс, 13.Ноя.2011, 22.50.51 | Сообщение # 1
Мизукаге
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: an4oys
Название: Звон ветра
Статус: в процессе написания
Жанр: романтика, приключения, драма, юмор
Персонажи: коноховцы + мои
Пейринг: Наруто/Сакура и ++
Рейтинг: PG - 15
Размещение: только с моего разрешения
Предупреждения: как чувствую, так и пишу.
От автора: Мой вариант развития событий после 245 главы вместе с внедрением моего персонажа + некоторые филлеры будут просматриваться в данном творении.
Дисклеймер: Масаси Кишимото (<3)

Звон ветра. Глава 20. „Вопрос”

Команда№7 уже долго передвигалась по деревьям, и теперь они решили пройтись немного пешком. Тем более уже темнело, да и им нужно было хорошенько отдохнуть перед завтрашним днём. Пока Сай шёл по тропинке, ведущей в скрытую деревню Травы, он решил проверить свои запасы кунаев, взрывных печатей, специального пергамента, туши и т.п. Безусловно, всё это он проделывал перед своей миссией, тем более, перед его первой миссией с настоящей командой. То, что он выполнял вместе с АНБУ членами – это Сай никогда не относил к чему-то важному. Просто так надо было. На самом деле он стал перепроверять свои запасы только потому, что двое, шедших сзади шиноби, никак не спускали с него глаз. К такому вниманию черноволосый парень никак привыкнуть не мог. В «Корне» все друг друга знали и в то же время не придавали друг другу никакого значения. А эти двое то и дело, что перешептывались, а иногда даже были слышны восклицания блондина.
«Неужели, они обсуждают меня?»- подумал Сай, после того, как ему послышалось, что Сакура заговорила про отдельную часть его тела.
Сай невольно подтянул свои штаны.
-Что ты штаны свои подтягиваешь…- раздался злобный голос Наруто,- лучше бы майку подлиней купил!
-Ну, если мы говорим о длине, то я не могу не упомянуть о твоём…
-ААААААААААА, Я ТАК НЕ МОГУ! – взревел блондин, хватаясь за голову, и по его взгляду можно было понять, что он очень зол,- ТЫ МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ НРАВИШЬСЯ!
-Наруто-кун, я не такой,- доброжелательно проговорил Сай, не обращая внимания на то, что блондин вцепился в его майку железной хваткой.
-Что? Что значит не «такой»? – немного ослабив хватку на майке Сая, пробормотал Наруто.
-Мне девочки нравятся, если честно,- улыбнулся парень, не задумываясь о дальнейших последствиях со стороны Наруто.
Последний, абсолютно не о чём не раздумывая, закинул руку для удара, но его вовремя остановила Сакура, обхватив его мускулистую руку двумя своими. Практически, блондин теперь никак не мог ударить щёку Сая, но теоретически это желание никак не покидало его.
-С…Сакура…хватит…меня…останавливать… - Наруто пытался вырваться от ограничений девушки.
-Капитан Ямато, простите, пожалуйста, но мы с Наруто ненадолго отойдём,- оттягивая разъяренного генина, проговорила Сакура.
Джонин как-то нехотя кивнул и вдогонку сказал, что у них есть 5 минут. Ямато прекрасно понимал, что дело, так скажем, «пахнет керосином». Ещё и суток не прошло, а один из них уже готов снести второму голову, другая готова, в принципе, помочь снести эту голову, а последнего, как ни странно, опытного, из «Корня», заботят только половые темы. «Хорошо, что он об Учихе не говорит»,- подумал капитан.
-Команда №7… - таинственно произнёс Сай,- настоящий капитан этой команды – Какаши-семпай?
-Да, верно.
-Хатаке Какаши… Харуно Сакура… Узумаки Наруто… и Учиха Саске… правильно я говорю?
-Да. Всё верно,- подтвердил джонин, не понимая, к чему же клонит парень.
-Учиха Саске… это тот, который предал деревню?
После небольшой паузы, и после короткого «да», Ямато даже побоялся представить, что произойдёт, когда эта тема поднимется в присутствии Сакуры и Наруто. А это неопределённо произойдёт. Это лишь вопрос времени.
***
-Наруто, я тебя прошу… Ну, выслушай меня! – умоляла Сакура, пытаясь хоть как-то привлечь внимание парня,- ну, пожалуйста!
Наруто обратил внимание на грустные глаза Сакуры. Вид у неё был неважный. Она была очень усталой, скорее всего из-за того, что прошлой ночью они мало спали, а тут ещё эта миссия. Да и не просто какая-нибудь, а миссия, которая очень тесно продвигается мимо Саске. Ведь, если они удачно поймают шпиона Орочимару, то у них будет хоть какая-то зацепка о местоположении Саске. Хоть какая-то… Поэтому, можно предположить, что усталость у неё также и от мыслей, если так, конечно, можно выразиться…
-Сакура, я тебя не просил вмешиваться в наш разговор,- как-то отдалённо произнёс генин и повернулся к Сакуре спиной.
-Вмешиваться? – не поняла девушка,- какой ещё разговор? Да вы просто… просто… просто он нарывается, а ты хочешь ему нарвать!
Наруто сначала съежился, и через пару секунд повернулся к Сакуре, пытаясь что-то понять.
-Я хочу ему… «нарвать»? – смеясь, переспросил блондин.
-Ой, ну, я имела ввиду… - девушка дотронулась до мочек своих ушей, и попыталась улыбнуться, но чувствовалось, что усталость брала своё.
-Харуно,- блондин неожиданно оказался очень близко,- ты стесняешься.
-Что? Чего это я стесняюсь?!
-Я и не знал, что ты из-за таких глупостей можешь неловко себя чувствовать, - пробубнил Наруто и перевёл свой взгляд на недоумевающую девушку,- ты дотронулась до своих ушей! – пояснял он, показывая на себе,- это значит, что ты – стесняешься!
-Откуда ты знаешь? – всё ещё не понимала девушка.
-Да, знаю, знаю… Неважно… А про Сая,- Наруто стал почесывать свой затылок,- я знаю, что ты хочешь сказать, мол, не обращай внимания, он же дурак… Там… Командная работа – это самое главное…
-Да… Очень хорошо, что ты это понимаешь… Ты обещаешь, что не будешь на него бросаться с кулаками? Нам всё-таки… очень важную миссию выполнить надо.
-Эх,- тяжело вздохнул Наруто и подтянулся,- а ему не мешало бы пару раз хорошенько получить…
-Наруто!!!
-Да, да, Сакура-чан, обещаю.
Внутри Сакуры стало немного тепло, и она улыбнулась. То ли лес был каким-то красивым, то ли деревня Травы обещала быть интересной…
Вернувшись к своей новой команде, Наруто и Сакура переглянулись и улыбнулись. Наблюдая за всем этим, Сай решил, что ему тоже надо улыбнуться, что он, в принципе, и сделал. После этого улыбался уже Ямато, увидев, как у Наруто на виске заиграла жилка от злости.
-Ну, что? Всё хорошо? – спросил джонин у куноичи.
-Да, всё хорошо. Капитан Ямато, а… где мы будем ночевать?
-Так… до деревни Травы ещё где-то 2-3 км. Мы бы могли в неё войти и заночевать в гостиннице, но так как нам надо поймать шпиона Орочимару, то нам надо быть крайне осторожными, и стараться меньше попадать окружающим на глаза. Поэтому,- джонин сделал передышку после длинной фразы,- мы будем ночевать здесь, в лесу! – весело закончил капитан.
-Капитан Ямато,- угнетающе пробормотал Наруто и так же продолжил,- зачем вы говорили нам про гостинницу? Как я теперь буду спать под этим деревом и понимать, что мог бы спать в мягкой, уютной кровати?!?
-Моктон но джутсу,- произнёс Ямато и улыбнулся.
Перед новой командой №7 появился новый, красивый деревянный дом. Он не был «суперсовременным», но войдя внутрь, было понятно, что он уютный, не смотря на то, что в доме не было матрасов, подушек и прочих вещей, приятных для сна. Команда №7 поднялась на второй этаж. Там они вошли в единственную, достаточно просторную комнату с балконом. Наруто выбрал себе уголок с правой стороны, как раз около балкона, и быстро оказавшись там, стал раскладывать свои вещи, пытаясь устроить себе спальное место. То же самое принялась делать Сакура, устроившись прямо напротив Наруто. Рядом с ней оказался Сай, который вновь стал перепроверять свои запасы, ну а Капитан Ямато выразил желание ночевать около входа в комнату.
После того, как все более- менее приготовили свои места для ночлега, хотя, что там было готовить? Куртка, полотенце, что ещё могло смягчить сон? Ямато вовремя вспомнил про коноховские плащи, которые ему выдала Цунаде-сама перед миссией. Команда обрадовалась – хоть чем-то можно было прикрыться.
-Ну, что,- воскликнул джонин,- давайте обсуждать завтрашние действия. Цунаде-сама мне обо всём рассказала. Я надеюсь, что вы все тоже в курсе.
После того, как все лениво кивнули, Ямато продолжал.
-Самое главное в нашей миссии – захват шпиона.
-А разве, мы не должны просто извлечь информацию из этого шпиона и всё? – спросил Наруто.
-Это как минимум, Наруто-кун,- ответил капитан,- но главнее, если мы сможем доставить шпиона в Коноху. Таким образом, мы сможем узнать всю интересующую нас информацию. Особенно, информацию относительно Учиха Саске.
-Да,- глаза Наруто застыли, и он уставился в пол, о чём-то усердно думая,- это было бы просто прекрасно.
- Прекрасно? – переспросил черноволосый шиноби,- что прекрасного узнавать информацию о предателе от другого предателя?
-Сай-кун, не стоит так отзываться о Учихе,- сказал Ямато, поглядывая на Узумаки, который уже успел сдвинуть брови.
-А как ещё мне называть его? – удивился черноволосый шиноби,- Я знаю все его действия и не считаю, что его нужно оправдывать, как это делаете вы.
-Ты не знаешь «все его действия». Ты не знаешь, почему он так поступил,- грубо отозвался блондин.
-Наруто-кун, если честно, никто не понимает, почему ты за ним гоняешься. Я думаю, что ты сам этого не понимаешь,- спокойно разглагольствовал Сай.
-Сай, не выводи меня из себя ещё раз, я Сакуре обещал, что не буду тебя бить.
-Учиха… - игнорируя слова Наруто, наигранно бормотал шиноби,- что его старший брат – Итачи, был хорош, что сам Саске… Может, про Итачи я тоже «не знаю, почему он так поступил»? – так же наигранно спросил черноволосый чуунин.
-За Итачи я не бегал и не собираюсь бегать,- в сторону ответил светловолосый шиноби.
-Это может лишь потому, что ты не сталкивался с ним никогда,- улыбнулся Сай.
Наруто не понимал, почему он особо не злился. Может потому что Сай - это Сай, и этим всё сказано? Может, потому что он уже устал всем объяснять, почему он вернёт Саске и по какой причине? Может, потому что элементарно спать хотелось?
-С Итачи я встречался,- протирая лоб, говорил Узумаки,- и не надо спрашивать как, где и что. Было дело,- затараторил блондин, заметив, как Сай собирался о чём-то спросить,- А про Саске, я ещё раз повторю – ты не знаешь всех его действий. Ты не можешь судить по человеку, абсолютно о нём ничего не зная.
-Ну, не знаю, Наруто-кун,- усмехнулся Сай,- по мне, так хватает этого поступка, чтобы понять, что Саске – предатель.
-Ну,- блондин подтянулся и снял протектор,- если так, то исходя из нашего быстрого знакомства, я могу сделать вывод, что ты - самая большая задница в мире.
-Давайте, обсудим планы на завтрашний день,- раздался голос Ямато,- нам всё-таки нужно определиться, что мы завтра делаем. У нас есть 4 дня до встречи на мосту «Небес». Завтра, хорошо выспавшись, мы сможем добраться до деревни травы в спокойном темпе за 2 часа. Но до самого моста день пути, так точно, если даже не больше. Учитывая, что мы будем периодически останавливаться…- раскрыв карту, капитан водил пальцем, показывая, как они примерно будут идти, где и сколько,- в общем…
-Капитан Ямато?
-Да, Наруто?
-А будут ли там по дороге какие-нибудь гостиницы? Ну, хоть самые дешевые,- умоляюще пропищал блондин,- или источники горячие какие-нибудь…
-Это мы потом обсудим. Дальше. В общем, когда мы доберемся до моста «Небес», у нас будет чуть больше суток в запасе. За это время мы сможем потренироваться и оттачивать наши заученные действия.
-«Заученные действия»? – переспросил Сай.
-Я имею в виду, что мы будем каждый вечер, перед сном подробно изучать план наших действий по захвату шпиона. Что такое, Наруто-кун? – спросил капитан, заметив взгляд парня на себе.
-Нет, нет, всё хорошо… Просто… Вы так всё по полочкам разложили, мне аж неловко стало…
-То есть? – улыбнулся Ямато,- я уверен, с Какаши-семпаем у вас ещё та точность была!
-Я бы сказал,- усмехнулся Наруто,- что с Какаши-сенсеем у нас ещё та непредсказуемость была!
-Ну, тогда, эта миссия для вас должна показаться пустяком, потому что я чувствую, что у нас всё будет непредсказуемо… - Ямато задумался, а в это время Наруто решил тоже отвлечься.
-Сакура-чан, а ты чего мол…
Наруто увидел, что девушка мирно и тихо сопела. Её лицо выражало спокойствие и приятное состояние, когда человека полностью поглощён сном. Наруто аккуратно дошёл до своего уголка, взял полотенце, сложил его вместе с полотенцем Сакуры и положил рядом с ней. Аккуратно положив Сакуру на свой коноховский плащ, Наруто прикрыл девушку теперь её плащом. Немного полюбовавшись тем, как Сакура удобно спит, Наруто улыбнулся и готов был уже пойти на своё место, как встретился с любопытным взглядом Сая.
- Наруто, зачем ты отдал ей своё полотенце и плащ?
-Ну,- явно не понимая вопроса, затормозил Узумаки,- я , это… заботу проявлял.
-Проявлял…заботу? Но… зачем?
-Странный ты какой-то, Сай, - краснея, и что-то ища в своей сумке, бормотал Наруто,- она же член моей команды!
-Член команды… - загадочно пробормотал Сай.
-Ну, да. Мы же должны заботиться друг о друге, не смотря на наши отношения – плохие они или нет,- говорил Наруто, давая понять, что всё это очевидно.
-Хорошие слова, Наруто-кун,- улыбаясь и снимая свой протектор, проговорил Ямато.
Прошла минута, после того, как все улеглись, и как погасился свет. Капитан Ямато, кажись, вот-вот и уснёт, а Наруто в недоумении посматривал на фигуру стоящего Сая, которая была видна при ночном свете.
-Сай,- прошептал Узумаки,- давай ложись спать, у нас завтра важный день.
-Да, да… Просто…
-Просто – что?
-Просто у нас никто никогда не о ком не заботился. Даже если убивали товарища – ну и … всё, никто не заботился о нём.
Наруто немного ещё посмотрел на Сая, пытаясь понять серьезность его слов, когда до него дошло, что Сай говорил на полном серьезе, то Наруто решился сказать своё слово.
-Помнишь, я говорил, что ты странный? Забудь. Ты, по-моему…
-Больной? Сумасшедший? – усмехнулся шиноби,- да, мне такое уже говорили…
-Нет, по - моему… ты несчастный.
Чёрные глаза встретились с голубыми, хоть в ночи это и не разберёшь. Наруто на секунду показалось, что где-то он встречал похожий взгляд. Где-то совсем недавно.
-Наруто-кун, а что такое «несчастный»?
Наруто зажмурил глаза и почесал свой лоб. Несмотря на усталость, на то, что ему совсем не нравится Сай, почему-то хотелось смеяться.
-Сай, я очень хочу спать, - зевая, бормотал Наруто,- давай завтра поговорим? У нас ещё, к сожалению, много времени для этого. Или ты куда-то торопишься?
-Нет, Наруто-кун. Особо никуда… Спокойной ночи.
-Да, да, сладких снов, Сай-кун,- где-то с издёвкой, прошептал Узумаки.
***
Звёзды сегодня светили ярко, но это не мешало нашей команде хорошо спать. Хотя, нет, одному мешало. Узумаки стоял на балконе и смотрел куда-то вдаль. Он поспал всего 2 часа, а потом его разбудил храп капитана Ямато. Сейчас тот уже не храпел, но и блондин не мог заснуть. Он уже успел подумать об Анико, в плане, где она сейчас и что же она делает, затем он вспомнил о том, что с удовольствием сейчас покушал бы, потом, он подумал, что по возвращению в Коноху, надо будить выучить какую-нибудь технику. Конечно же, Наруто подумал о завтрашнем дне, о том, как же ему сработаться с Саем…
-Наруто? – на балконе показалась сонная голова Сакуры,- ты чего не спишь?
-Я? Да… капитан громко храпел, и я проснулся,- с печалью пробормотал парень,- а ты чего встала?
-Да на меня Сай перекатился,- злобно бубнила куноичи,- там столько место, а он давай в мою сторону перекатываться…
-Если хочешь, могу с тобой местами поменяться,- улыбнулся Наруто.
-Вааау,- наигранно произнесла девушка,- ты ради меня готов спать рядом с Саем?
-Сакура, я… - Наруто опустил свою голову, почесал её и уставился на звёзды,- да, готов,- серьезно произнёс он.
Сакуре это абсолютно не понравилось. Ну не подходило Наруто быть серьезным, тихим и молчаливым. Намного лучше, когда он смеётся, шутит и улыбается.
-Эй,- девушка положила руку на плечо парню,- соберись, давай! – весело прошептала Сакура,- завтра важная миссия…
-Да, спасибо, Сакура,- парень улыбнулся в ответ и начал подтягиваться,- я пойду, наверное, посплю…
-Да, да… А я сейчас пойду…
***
Саю снилось, что он, в фартуке стоит на какой-то круглой кухне и готовит рыбу. Сзади него стояли Наруто с Сакурой и что-то бурно обсуждали. Сай стал поправлять фартук, и вдруг, голова рыбы превратилась в голову Ямато и он заговорил: « Сай! Только не ешь Учиху!»
Сай живо проснулся, так как его, кажется, начал поглощать шаринган Учихи, который сразу появился после Ямато. Он осмотрел комнату и увидел, что все остальные спят. По ощущениям можно было понять, что уже рассвело. И птицы уже пели. Красиво так… Капитан Ямато немного посапывал, а в дальнем правом углу спали Наруто и Сакура. Блондин во сне смотрелся очень мило, что Саю не понравилось. «Похоже, я как Наруто-кун,- думал шиноби,- мне теперь тоже нравятся мальчики?» Сакура лежала на плече Наруто в его же куртке и тоже мило посапывала. Сай тихонечко пробрался на балкон со своим альбомом, пергаментом, тушью и карандашом и уселся посреди него.
Не смотря на то, что идей для рисования было много, Сай просто стал рисовать небо. Через 3 минуты он понял, что у него ничего не получается. Он начал снова рисовать облака. И опять ничего не получалось. В итоге, он выкинул 4 листа и решил, что лучше пойдёт и разбудит команду.
Будить Наруто он не боялся, ещё чего, бояться генина. Просто на его плече лежала Сакура, а та может хорошенько вдвинуть, если её разозлить.
-Капитан Ямато,- шептал Сай, тормоша джонина,- пора вставать.
-Да, да… Я встаю,- подтягиваясь, пробубнил Ямато,- рано ты встал, Сай… В тоже время надо будить… - Ямато запнулся, увидев спящих шиноби,- ну, можешь попозже разбудить их… Пойдём, лучше, осмотрим местность и составим с тобой план… Пойдём, пойдём,- повторил Ямато, затаскивая за собой ничего не понимающего Сая.
Сакура лишь немного дёрнулась и больше прижалась к чему-то, по её мнению, очень тёплому и очень вкусному.


Пейн
Скорость:600
Жизни:600
Запас Чакры:700
Сила:300
Стойкость к Гендзюцу:100
Управление Стихией:300
Соединение Стихий:0
Использование оружия:300
Контроль сознания:100

Кошелек:220рё
Доступные стихии:Все
Миссии:D-2,C-0,B-0,A-0,S-0.
Оружие: Сюр-10; Кун-10; Взр.Свит.-1
 
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ср, 01.Май.2024, 18.36.56
Приветствую Вас Путник
Поиск
Часы
Розкрутка
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Партнеры