Вход
Мини-чат
500
Плеер
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: an4oys  
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 16
Глава 16
KyuubiДата: Вс, 13.Ноя.2011, 22.44.01 | Сообщение # 1
Мизукаге
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: an4oys
Название: Звон ветра
Статус: в процессе написания
Жанр: романтика, приключения, драма , юмор
Персонажи: коноховцы + мои
Пейринг: Наруто/Сакура и другие))
Рейтинг: PG - 15
Размещение: только с моего разрешения
Предупреждения: непонятные, глупые фразы, возможно, неправильные названия техник и т.п.
От автора: Мой вариант развития событий после 245 главы вместе с моим персонажем + некоторые филлеры будут просматриваться в моём творении.
Знаю, недели 4 прошло, с тех пор, как появилась 15 глава. Но, что я могу поделать? Учёба + работа = незнание, когда же писать фанфик. Ну, ничего. Буду стараться.
А вообще, это вам за то, что так мало комментируете! Вот! Автор-сама расстроена(((
Дисклеймер: Масаси Кишимото


Звон ветра. Глава 16. «Кто ж знал».

Харуно Сакура храпела. Храпела громко и качественно, если так, конечно, можно выразиться. Ну а что ей ещё оставалось? Тем более, в квартире Анико она была одна, правда, через пару минут, когда Харуно проснется, она будет очень недовольна. Нет, с головой и в плане «сушняка» у неё всё будет в порядке, как ни странно. Все признаки «бухаловки» выразятся чуть позже и то не в таких ужасных размерах, но сейчас не об этом. Сакура будет зла, как взбесившийся от геморроя гиппопотам, ведь она будет в квартире одна! ОДНА! Вчера они грешили втроём, а на утро она просыпается одна! Но это ещё не самое страшное, ведь ничего не может быть страшнее, чем потеря памяти, а Сакура именно этим и обладала на этот момент, то есть, она много чего не помнила со вчерашнего вечера. Нет, как они начали пить эту проклятую бутылку, она помнит. Они стали играть в какую-то игру, потом Сакура много чего рассказала того, чего она без алкоголя в крови никогда не сказала бы. Тут Харуно улыбнулась. Она вспомнила выражение Наруто, когда она рассказала ему о поцелуе с неким Рукийо, который был, действительно, «неким». Какой-то шинобишка из другой деревни, пришёл на ежегодный праздник Конохи и в наглую прилипал к Сакуре. «Ух, ну у него и лицо было,- думала Сакура, улыбаясь и пробираясь в ванную комнату,- точно приревновал».
-Аникооо! Наруутооо! – раздался хриплый крик куноичи, но никто не отозвался. Никто не отозвался и не через 30 секунд, не через минуту, не через две. Сакура была одна. Она немного выругалась, и, про себя, дала рекомендации, куда Анико и Наруто следует провалиться на данный момент. Но всё было не так плохо. Квартира была убрана – а это огромный плюс. Сакура сейчас ни за что бы, не смогла убрать за собой следы «юного хулиганства».
Умывшись холодной водой и взяв в руки яблочко, Сакура вышла на балкон. Холодный ветерок поприветствовал куноичи, потрепетав по её коротким, розовым волосам. Но у Сакуры вместо облегченной улыбки, которой от неё ждал ветер, только и появилось ощущение во что-либо укутаться. На улице было холодно и это свидетельствовало о двух вещах: о скором приближении осени и о том, что сейчас – ранее утро. Об осени Сакура подумает потом. Не сейчас, так точно. В данный момент надо подумать, что делать дальше, то есть, узнать, куда подевались эти двое? Ну, ладно, решили уединиться, но Сакуре сейчас так и сидеть здесь и охранять квартиру до тех пор, пока никто не придёт? Тем более, Сакура только сейчас вспомнила, что её мама не знает о ночных, да ещё о пьяных, похождениях дочери. Ладно, с этим она быстро разберется. С тех пор, как Харуно стала тренироваться под руководством Цунаде, ей не раз приходилось подрабатывать, а точнее, улучшать, свои медицинские навыки, так что, можно сказать маме, что она в очередной раз помогала Цунаде-сама в больнице.
-Так, одна проблема устранена, а что делать с квартирой? Я же не могу её просто так вот оставить… - еле слышно бормотала куноичи.
И вправду. Просто так она оставить не могла, поэтому она быстро спустилась вниз, нашла сонного господина Тошиби, выпросила у него запасной ключ от квартиры Анико, и, наконец, закрыв её, направилась к себе домой, надеясь, что мама ещё спит. Ну, что ж, надежда, как говорится, умирает последней.
***
После того как Анико спела песню на душе стало капельку спокойнее. На малую долю секунды, ей показалось, что мама здесь, где-то недалеко. Может именно поэтому, девушка тут же захотелось уйти из дома, что она и сделала.
«Черт, письма!»- пронеслось у Анико в голове, прежде чем она себя шлёпнула по лбу. Показывая своим стенам, что она лоханулась. Да, да, она хотела оставить письма для Сакуры и Наруто, с объяснением, почему она их покидает. Так же, Анико очень хотела рассказать Сакуре, что они с Наруто просто играются, но… Девушка не была уверена, что старейшины вот прямо сейчас появятся перед ней, и они все вместе, дружно, под ручку отправятся в Храм страны Огня. А это означало, что ребята, обо всем узнав, её просто никуда не пустят. Наруто будет надувать щеки и говорить, что из неё он пропустил экзамен на чуунина, а она теперь собирается уходить, а Сакура будет хрустеть кулаками и пытаться узнавать, что же это за «игра» была между ней и Наруто. Девушка вздохнула. И тут она успела дров наломать. Но всё же, думая обо всём этом, ей, почему-то, очень хотелось смеяться.
Значит, письма… Нет, теперь это было отменено. И девушке больше ничего в голову не пришло, как разбудить Наруто. Но и этого она сделать не смогла. Он каким-то интересным образом спал около Сакуры, что если бы он сейчас встал, розоволосая девушка точно упала бы. Поэтому, девушка, недолго думая, накалякала на бумажке, что-то типа: «Я скоро буду» и удалилась. Она рассчитывала, что ребята будут спать ещё часов 5, как минимум, но она ошибалась. Сразу после её ухода, минут через 20, проснётся Наруто, увидит записку «Я скоро буду», и решит, что лучше пусть девушки между собой пообщаются, а ему срочно нужно освежиться от всех вчерашних происшествий, ну а Сакура проснется минут через 10, после того, как уйдёт Наруто.
Вернёмся к Анико. Первым делом, она решила предупредить Хокаге о том, что она сегодня уходит, хотя, Цунаде-сама и так должна была знать это - старейшины поддерживали с ней связь. «Значит,- думала девушка,- значит надо отправиться к Какаши!» Анико ничего не останавливало, даже такое ранее время, хотя, как ни странно, Хатаке не спал, а читал какую-то оранжевую книжку, когда девушка вошла в палату.
-Ой, ты бы хоть постучалась,- проговорил джонин, пряча книгу под подушку,- что-то ты рановато, тебе не кажется?
-Э? Я думала, ты всегда рад меня видеть,- насупившись и скрестив руки, пробормотала девушка.
Какаши улыбнулся, оглядел девушку своим зорким взглядом, и пригласил её присесть к нему на кушетку.
-Знаешь, а мне казалось, что ты снимешь эту маску,- присев на кровать, тихо, легко улыбаясь, проговорила девушка.
-Хм?
-Ну, я помню, ещё тогда, когда мама была жива, да и… папа, соответственно – ты же к нам часто приходил, верно?
-Да, было такое,- пытаясь предугадать следующее предложение Анико, пробормотал Какаши.
-Помню, я тогда у тебя спрашивала, зачем тебе эта маска, а ты мне отвечал…
-… что под ней я прячу поцелуй для своей возлюбленной… - почесав затылок, сказал Какаши,- да, да… хватило у меня фантазии…
-Ну, а что? – взяв яблоко из корзины Какаши, и смачно его откусив, промолвила девушка,- я тогда даже хотела себе такую же маску отыскать, чтобы хранить первый поцелуй для своего возлюбленного.
-Хе,- усмехнулся Какаши,- но твой первый поцелуй уже ушел, верно?
-Э? Ты что имеешь в виду? Если ты про Наруто, то. А если нет, то знай, я помогаю Наруто в улучшении чувству Сакуры к нему. С помощью ревности мы почти добились нужного результата…
-Господи, а привычка много тараторить у тебя так и не пропала, я даже не успел задать вопрос, а ты мне уже всё рассказала.
-Ну, что поделать, такова моя натура,- громко откусив яблоко и, явно восхищаясь собой, проговорила девушка.
-Ну, и, как саке?
-Что?
-Саке.
-Какое саке?
-Водка рисовая, как она? – не сдаваясь, шёл Какаши.
-А.. откуда мне знать? Мне до 21 ещё охохо… Давай лучше…
-Я повторюсь твоими же словами, сейчас, как же ты говорила… ах, да, «я думаю, что Джирайа-сенсей тебе уже всё рассказал»,- не смотря на то, что половину лица Хатаке закрывала маска, весь его вид свидетельствовал о том, что он доволен. Доволен этим разговором, доволен этим следствием, всем доволен.
Прошла минута, прежде чем Анико раз 6 пыталась, что-то объяснить, но каждый раз это заканчивалось каким-либо непродолжительным звуком.
-Нормально,- сухо проговорила девушка, наконец.
-Нормально? А чувствуешь ты себя как? – ещё с большим интересом спрашивал Хатаке, но благодаря его спокойному тону и выражению лицо, девушка понимала, что он не злится.
-А с чего это мне чувствовать себя плохо? Это Сакура все выпила, хотя больше всех протестовала,- вспоминая розоволосую куноичи, говорила Анико.
-Ладно, ладно. Я все равно не собирался тебя руг…
-А жаль.
-В смысле? Тебе же 16 лет, я думаю, ты должна мне говорить: «Какаши, да мне уже 16, я – уже взрослая, не лезь в мою жизнь!» - иронически обратился Хатаке к девушке, но не заметил на ней и проблеска улыбки.
-А мне хочется тебе сказать: «Ругай меня, Какаши, ругай. Мне так этого не хватает. Заботься обо мне, пожалуйста». Вот, что мне хочется тебе сказать,- сухо пробормотала девушка.
-Ну ты же знаешь, что я всегда о те…
-А почему ты тогда не приходил ко мне, а? – громко задав вопрос, Анико стукнула правым кулаком по перине,- какого хрена ты не навещал меня?!?
-Анико, не ругайся…
-Ты что, забыл, где я живу?! Или думал, что после исчезновения мамы – мне легче стало? О, меня никто не ругает, ООО, как здорово! Да? О! Подожди, а, когда папа сделал самоубийство, ты решил, что я вообще стала самым счастливым ребёнком на свете?!? – голос Анико всё повышался и повышался, но она никак не могла себя остановить,- хотя, неееет! Какой же из меня ребенок? На тот момент я была круглой, брошенной, гневившей сиротой!
-АНИКО, ЗАМОЛЧИ! – грозно произнёс Хатаке и злобно уставился на Анико,- хватит! Хватит!
-А что ты предлагаешь мне делать? – вытирая слёзы, пробормотала девушка,- я, между прочим, рада, что всё это высказала тебе. Хотя я надеялась, что тебе хоть как-то будет неловко.
-Мне… очень нел… - не договорив фразу, Какаши вздохнул, и заглянул девушке прямо в глаза,- послушай, я не собираюсь оправдываться. Я знаю, знаю, что неправильно поступил, но времени назад не вернёшь, главное, что мы сейчас, здесь с тобой, вот и всё.
-Вот и всё? Ты даже извиниться не хочешь?
-Дело не в извинении, а в том, осознаю я свою вину, или нет,- говоря спокойным тоном, продолжал джонин.
-Но, обычно, у людей, осознавших свою вину, возникает естественное желание попросить прощение,- проговорила девушка, большими глазами смотря на Какаши.
-Я не такой.
-А, ну, да,- всплеснув руками, иронически заговорила Анико,- ты же уже в 13 или 14 лет стал джонином – да. Ты особенный.
-Анико, прекрати. Я пытаюсь разговаривать с тобой, как со взрослым человеком, а ты только и пытаешься показать, насколько тебе тяжело жилось, и, как ты хочешь, чтобы тебя все пожалели,- отвернувшись и устремив свой взгляд в окно, Какаши все-таки выдал эту фразу. Почему он отвернулся? Внутри, он понимал, что сказал, что-то неправильное.
-Чтобы меня все пожалели? Да нахрена мне ваша жалость?
-Не ругайся, Анико.
-Господи, то есть, мне надо было, как ты, да? Купить маску, заявить всем, что я ненавижу своего отца, за то, что он сделал с собой, и, возможно, мать тоже возненавидеть? Ну, и, ходить, задрав высоко голову, достигнуть звания джонина, и никогда не перед кем не извиняться?
-Анико… - закрыв глаза от нахлынувших чувств, пробормотал Хатаке,- ты…
-Какаши! Я вхожу! – внезапно, раздался голос Цунаде,- ну, как дела? Ой, Анико, а чего это ты здесь? Я имею в виду, тебе же надо собираться.
-Собираться? – спросил Какаши,- куда собираться? Анико?
-Я ухожу в Храм страны огня. Чтобы ты знал, я туда каждый год ходила с тех пор, как мои родители умерли,- тихим голосом проговорила девушка, и её взгляд пал на Хокаге,- я хотела вам сказать, что я там останусь, скорее всего… Нет, точно останусь.
-Мх, хорошо, а Наруто ты сказала об этом? – проверяя давление Хатаке, спросила Цунаде.
-Нет, но я скажу, не бойтесь.
-Мне-то чего бояться, Арука? Это ты должна бояться их реакции.
-Реакции?
-Ты думаешь, они тебя так легко отпустят? А Наруто? Ты о нем подумала?
-Мы с Наруто просто…
-Кем бы вы с Наруто не были,- перебила девушку Хокаге,- вы уже достаточно сблизились для того, чтобы жалеть о том, что вы расстанетесь.
Анико не знала, что и ответить, поэтому она молча кивнула и направилась к выходу.
-Какаши, извини меня за то, что я наговорила тебе,- стоя спиной к шиноби, проговорила девушка.
Цунаде тайком направила свои карие глаза на девушку, а Какаши, пользуясь моментом, немного пристал с кровати от удивления.
-… но, я не хочу быть такой как ты. Пусть я останусь генином навсегда, хоть и «левым» генином, но я никогда не отрекусь от родителей. Я найду маму, вот увидишь,- последняя фраза была сказана с улыбкой, и на это у Анико хватило сил повернуться к Какаши лицом, после чего, девушка вышла.
-Господи,- улыбнулась Цунаде и положила джонина на место, после чего Какаши издал болевой выдох,- как же она похожа …
-На Наруто… – еле слышно поинтересовался Хатаке.
-На Наруто, Сакуру, Джирайу… Шикамару… Ли… Гая… на тебя… меня… она похожа на шиноби скрытого листа,- тихо пробормотала Цунаде и посмотрела в окно.
-Звучит слишком патриотично,- скептически пробормотал Какаши.
-О, мы сегодня не в духе? Уникальный случай. Может, хотя бы теперь, ты задумаешься о том, что ты ей наговорил,- что-то записав в тетрадку, Хокаге кивнула вошедшей медсестричке, и поспешила удалиться, но напоследок повернулась к джонину,- и тебе стоило бы извиниться, Хатаке.
***
-Мам, я правда помогала Цунаде-сама! – в который раз повторяла девушка,- ну правда!
-А почему ты так поздно, то есть, рано пришла тогда?
-Мааам, я ещё раз повторю, усталым тоном, словно в 10-ый раз объясняет задачку, говорила Сакура,- пациент – был – в- тяжелом- состоянии. А теперь мам, можно я пойду спать?
Мать ничего не ответила, но своим грозным и недоверчивым взглядом девушку проводила. Когда та, почти скрылась за лестницей, раздался голос мамы.
-Ты была с Наруто. Вообще. Я видела.
-Ну, да… Мы с ним в одной команде, хоть и… Саске-куна нету.
-Прекрати мне «саскекунничать»! Мы, кажется, обсуждали это!
-Да, мам, хорошо. Мы с Наруто в одной команде, поэтому ты нас вместе и видела,- устало бормотала Сакура,- я могу идти?
-Когда ты обратишь на него внимание?
-Что?
-Когда ды обратишь на него внимание? Хм?
-Да слышала я вопрос! Меня его суть поражает! Мы с Наруто друзья! И всё! Тем более у него есть Анико.
-О,- улыбнулась мама, - понятно.
-Что «понятно»? – начинала раздражаться Харуно.
-Последней фразой ты поставила все точки над «и». Всё, иди спать,- и довольная мамочка поспешила покинуть комнату.
-Все точки над «и»? Последней фразой? Да я просто спать хочу!
***
После того, как Анико вышла из больницы она направилась в «Ичираку». Надо было наесться до отвала, пока есть время, а то в Храме только и будет, что рис да варёные овощи. В «Ичираку» она встретила Джирайю-сенсея, который выглядел как всегда – жизнерадостно.
-Значит, уходишь… - проговорил Джирайа, глядя в меню,- думаешь, получиться, навсегда там остаться?
-У меня там есть близкий человек,- разламывая палочки пополам, пробормотала девушка,- да и… зачем мне сюда возвращаться, мне надо становиться сильнее, чтобы найти маму.
-Ну, понятно. Но, если ты к нам, как-нибудь, заскочишь – то обращайся ко мне, я всегда буду рад тебя потренировать! – улыбнулся Джирайа.
-Хм, -ухмыльнулась Анико,- такое чувство, что в Наруто, я вижу вашу улыбку, все-таки, вы его учитель…
-То, что я учитель – тут ты права. Но… с улыбкой, скорее, это в нас всех живёт улыбка Наруто.
-Мда, я, пожалуй, буду скучать по его улыбке,- ухмыльнулась девушка ещё раз, ковыряя свою лапшу.
-Думаешь, только по его улыбке? – загадочно спросил Эро-сеннин, но девушка даже не успела сообразить, как вдруг, кто-то схватил её за плечи, и она оказалась перед входом в «Ичираку».
-Это правда, что ты уходишь из города навсехда?!?
-Не тряси меня так, я…
-ЭТО ПРАВДА?!?
Девушка посмотрела в светло-голубые глаза и отвела взгляд. Хватка немного ослабла, но никто её не отпускал.
-Да, Наруто, ухожу.


Пейн
Скорость:600
Жизни:600
Запас Чакры:700
Сила:300
Стойкость к Гендзюцу:100
Управление Стихией:300
Соединение Стихий:0
Использование оружия:300
Контроль сознания:100

Кошелек:220рё
Доступные стихии:Все
Миссии:D-2,C-0,B-0,A-0,S-0.
Оружие: Сюр-10; Кун-10; Взр.Свит.-1
 
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сб, 27.Апр.2024, 22.02.23
Приветствую Вас Путник
Поиск
Часы
Розкрутка
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Партнеры