Вход
Мини-чат
500
Плеер
Опрос
Вопрос по Наруто: Кто же был в 6 гробу призванным Кабуто в 221серии??
Всего ответов: 32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: an4oys  
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 39
Глава 39
KyuubiДата: Сб, 10.Дек.2011, 19.19.10 | Сообщение # 1
Мизукаге
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: an4oys
Название: Звон ветра
Статус: в процессе написания
Жанр: романтика, приключения, драма, юмор
Персонажи: коноховцы + мои
Пейринг: Наруто/Сакура и ++
Рейтинг: PG - 15
Размещение: только с моего разрешения
Предупреждения: Мой вариант развития событий после 245 главы вместе с внедрением моего персонажа + некоторые филлеры будут просматриваться в данном творении.
От автора: неприятности. Извините.
Дисклеймер: Масаси Кишимото (<3)

Звон ветра. Глава 39. «Начало конца»

Клубы дыма постепенно рассеивались, что нельзя было сказать о страхе и ужасе жителей, которые, всего - лишь, просто собрались посмотреть на экзамен, и «поболеть» за шиноби Конохи. А тут – на тебе. Мало того, что это враги, так это еще и Акацуки.
-Сора! – раздался крик Наруто, когда все участники выбежали на арену,- Беги к Сакуре и Анико! Пожалуйста, присмотри за…
-С какого перепуга? – так же, как и Наруто, наблюдая за двумя людьми в плащах, резко ответил парень,- Я, между прочим, как и ты, хочу надрать им задницу!
Проговорив слово «задница», Сора быстро вырвался из маленькой толпы участников, оставляя за собой обозленного Узумаки, и устремился в сторону врагов. Один раз они приходили в их храм, правда, это было лет 5 назад. Они что-то говорили о Чирику-сама, о его ценной голове, да и всём туловище, в принципе, тоже, но стражи Храма, да и сам Чирику дали этим козлам такой отпор, что в течение этих пяти лет они так и не осмелились показаться.
Однако – это очень глупо, появиться здесь, вдвоем, когда их окружают сильнейшие шиноби всего мира. В чем подвох?
Пока Сора приближался к врагам, как он и ожидал, их уже окружило множество шиноби. Парень обернулся, но ярко оранжевого костюма нигде не было видно. Пару участников присоединились к нему, но остальные, видимо, посчитали нужным скрыться.
-Эй, Какузу, мы не во время? – заговорил один из Акацуки, тот, что был явно моложе. У него были весьма интересные, светло - фиолетовые глаза, так же светлые волосы, по цвету очень похожи на волосы Какаши, длиной, правда, отличались – были достаточно короткими. Лет двадцати пяти, точно, накаченный, вечно ухмыляющийся и, так уж и быть, весьма симпатичный. Его напарник был гораздо старше. Этому подтверждением было лицо, в морщинах, да и вообще поведение в целом, пожалуй. У него были темные волосы, достаточно крепкая фигура и ярко - зелёные глаза. Вся часть лица, начиная с кончика носа, была спрятана под воротником традиционного плаща Акацук. И поведение, кстати, тоже традиционное…
Какузу так ничего и не ответил, он продолжал стремительно рассматривать трибуны, но, видимо, так и не обнаружив то, что хотел, повернулся к окружившим его шиноби и безмятежно пробормотал: «Здрасьте».
Слово было совсем не ругательным, однако, оно, как быстрый яд, повлияло на защитников Конохи. Все посчитали нужным уже быть наготове для применения своих техник, хотя, трудно не сказать, что «пора бы уже».
-Что вам надо? – раздался голос Хатаке, среди толпы.
-Хидан,- коротко пробормотал Какузу, внимательно глядя на врагов, которые были в полной боевой готовности, в отличие от них.
-Понял, я, понял,- ухмыльнулся молодой мужчина и резко исчез из виду.
Оглушительный женский крик раздался с правой стороны трибун. Там же раздался небольшой взрыв, после которого достаточно большая часть трибуны начала попросту обваливаться и падать вниз. Стоит заметить, что трибуны находились на достаточно большой высоте – метров двадцать, точно было. В огромных клубах дыма стала проглядываться огромное количество чего-то оранжевого.
«Наруто! – с восхищением мыслил Хатаке,- Слава Богу!»
Невозможно было не восхищаться скоростью Узумаки. Он успел создать большую кучу клонов, которые ловили падающих людей с разваливающейся трибуны. Анико отреагировала позже, однако тоже создала клонов - штук пятьдесят, точно. Находящиеся на «мероприятии» шиноби тоже подключили свои навыки создания клонов, не таки блестящие, но всё же. Тем не менее, идентичный взрыв раздался буквально напротив, что заставило Наруто, Анико и уже других шиноби конкретно подсуетиться.
-У вас не хватит клонов, а уж шиноби так точно, чтобы защитить каждого жителя деревни,- раздался хладнокровный голос Какузу.
-Да что вам надо, черт побери?! – взбесился Ирука, который стоял в той самой большой толпе, которая окружала одного из члена Акацук.
-Я рад, что мы находим общий язык,- монотонно продолжал враг, однако, нельзя было не заметить, что вся обстановка ему доставляет огромное удовольствие,- Мне нужен Сарутоби Асума.
Прежде чем окружающие могли осмыслить сказанное, враг мгновенно исчез в неизвестном направлении.
***
-Наруто!!! – раздался истошный крик Анико, почти сразу же после первого взрыва. Без всяких предисловий Узумаки помчался на помощь падающей девушки, а его теневые клоны на помощь остальным, которые так же, как и Арука, безнадежно падали вниз.
Когда Анико почувствовала твердую землю под собой и крепкую руку Узумаки, которая всё еще обнимала её за талию, девушка повернулась к своему спасителю с мягкой улыбкой на губах, и хотела было что-то сказать, что-то вроде «спасибо», но этого не произошло.
-Совсем голову потеряла? – злобно рявкнул Наруто, и отпустил девушку,- Чему я тебя учил? Как ты забиралась на дерево?! При помощи чакры! А тут что тебе помешало, а?
Девушка от удивления и обиды сжала губы и почти уже скрестила руки, но волна ответной реакции окатила её.
-Ты думаешь, у меня каждый день под ногами пол взрывается, и я отлично знаю, как себя надо вести?! – крикнула девушка, скорее, не потому, что злость её пробирала, хотя не без этого, а всё-таки из-за криков и шума, окружавших её и Узумаки.
Наруто явно не успокоился, скорее, наоборот, он лишь цокнул, махнул рукой и, сказав что-то на подобии: « Будь осторожна», присоединился к своим многочисленным клонам, которые то и дело продолжали помогать жителям.
-Урррр! – Анико сжала кулаки и потопала ногами. Точь в точь, как маленькая девчонка, которой не купили мороженое. Но она уже совсем не маленькая и совсем не девчонка. Именно поэтому, вспомнив уроки с Джираией, Арука создала как можно больше клонов и дала им тем же указания, что и Узумаки дал своим: помогать во всем, в чем можно.
«Он считает меня бесполезной! – с нескрываемой злобой мыслила девушка, направляясь к какой-то бабуле, которая все никак не могла выбраться из здания из-за огромной толпы людей желавших сделать то же самое,- Он думает, что я ничего не могу сделать полезного! Гребаный, Узумаки, ты еще у меня попляшешь!»
-Взбирайтесь на меня,- крикнула девушка бабуле на ухо, от чего та, не то, чтобы испугалась, а сердце, явно, на секунду потеряла, если так можно сказать. Вскоре до бабулечки дошло, что девушка пытается ей помочь, наверное, именно поэтому она стала быстро на неё взбираться. Арука явно переоценила свои силы. Хоть бабуля была маленькой, но явно коренастой. Выпучив глаза от большой нагрузки, Анико мысленно подозвала к себе одного клона для помощи.
-Спасибо тебе, внученька,- бубнила бабуля, всё ещё находясь в шоковом состоянии,- Я думала, помру тут - никто и не заметит.
-Я бы заметила, если что,- перепрыгивая с тяжелым грузом на спине, отозвалась девушка. Анико почувствовала что-то тёплое на правом локте… Когда она успела пораниться?
Выбраться не составило такого огромного труда, как это казалось. Буквально через пять минут, она опустила несчастную старушку на землю и только тогда поняла, что ранена вовсе не она, а кровь на руке – это кровь бабули. Анико инстинктивно начала стирать чужую кровь и только потом кинулась к бабушке.
-Ба-чан, вы ранены! – с неким страхом воскликнула Арука, но вспомнив злобное лицо Узумаки, взяла себя в руки,- Я не уверена, что получится, но я попробую…
Светло зеленый свет стал исходить из рук девушки, которые она направила на легкораненую ногу старушки. Хотя той, казалось, не было никакого дела до её же раны. Бабуля пристально всматривалась в лицо девушки и в её действия.
-Как же ты похожа… - мятежно пробубнила старушка,- Прям…
-На кого я похожа? – сама не понимая почему, резко переспросила девушка.
-На одну медсестричку…
-А, на Сакуру, наверное, - слегка улыбнулась Арука и продолжила распространять зеленую чакру.
-Как ты сказала?
-На С-а-к-у-р-у!
-Нет, её по-другому звали… Хм,- бабулька оперлась руками об землю и мечтательно уставилась в небо, как будто лучшего времени для раздумий никак нельзя было найти.
Непонятная тишина, которую никак нельзя было назвать неловкой, прервалась появлением Сакуры, которая, непонятно откуда была в полной медицинской экипировке: бандана медика на правой руке и сумка с медикаментами и бинтами.
-Давай я её осмотрю! – нервно сказала Харуно, отталкивая Анико в сторону.
-Ей,- пробубнила девушка и грозно уставилась на Сакуру,- Полегче! Что ты так нервничаешь? Подумаешь, появились два каких-то придурка. Вон,- Анико кивнула в сторону стадиона, который был в 40 метрах от них,- сколько сильных шиноби в деревне, всё будет пучком.
-Вы далеко живете? – быстро протараторила Сакура, обращаясь к старушке,- Она,- указывая на Анико,- Проводит вас до дома. С ногой все в порядке,- без всякой улыбки пробубнила девушка и затем уставилась в сторону Арука,- Это не какие-то придурки, а Акацуки!
-Акацуки?! – глаза Анико расширились от ужаса. Она прекрасно знала, кто это такие,- Значит, они пришли за ним?
Сакура немного смутилась.
-Ну, да… - промямлила Харуно,- А Узумаки как обычно - лезет к врагу в карман! – злобно проговорила куноичи с нескрываемой обеспокоенностью.
-Эээ… А Наруто тут при чем? - удивленно пробормотала Анико.
-А ты про кого говорила? – тем же удивленным тоном спросила Харуно.
-Про Асуму-сенсея, конечно! Он один из 12-ти защитников Лорда-Феодала. За Чирику-сама тоже недавно приходили, вот я и решила что… Сакура,- Анико остановила свой быстрый поток словесности,- А Наруто ту при чем?
-Я вспомнила, на кого ты похожа! - вдруг раздался голос радостной бабули, что привело Сакуру в чувства.
-Рассчитываю на тебя,- слегка кивнула Харуно и направилась в сторону последних жителей, выбегающих со стадиона.
Анико ругнулась, за что тут же получила хороший шлепок по голове.
-За что?! – взвыла девушка,- Ну, ругнулась немного – с кем не бывает?!
-Вот она таких слов никогда не говорила! – плотно сжав губы, как это делают все старушки, когда сплетничают, пробубнила бабуля,- Никогда!
-Кто – она? – устало пробормотала девушка, провожая старушку до её дома.
-Та, на кого ты очень похожа.
-Ну, на кого же я так похожа?! – усталый и раздражительный тон всё не покидал Анико.
-На Дзихико.
Девушка резко остановилась и уставилась на бабулю, которая продолжала идти вперёд, как ни в чем не бывало. Анико дрожащей рукой дотронулась до грудной клетки и нервно выдохнула. Впервые за шесть лет она услышала имя своей матери, что никак не могло не повлиять на стабильность её душевного состояния.
***
С одной стороны проблема была решена, после того как Узумаки спас всех возможных падающих женщин, мужчин, бабушек, детушек и детей, но с другой стороны – вовсе нет. После полного эвакуирования гражданских , непонятно откуда появилось человек сто, точно, все в темно-зеленых костюмах, слегка похожих на одежду Гай-сенсея и Рока Ли. Первый, Гай-сенсей, чуть в обморок не упал, когда увидел, какие люди носят их одежду и чуть - ли не самый первый ринулся защищать Коноху.
Тем не менее, эти шиноби не были ниндзями какого-то селения, маленькой, скрытой деревушкой или чего-то тому подобного. Это явно были наемники – их лица были закрыты масками и, естественно, никаких протекторов не наблюдалось, лишь огромное количество оружия за их спинами.
-Какаши-семпай! – раздался встревоженный голос позади джоунина.
-Да, Тензо, я знаю,- выдохнув, пробубнил Хатаке.
Ямато решил, что это не самый подходящий момент, когда можно отчитать Какаши за то, что он называет его совсем неуместным в данной ситуации именем, однако, это, возможно, не шутка, а просто волнение.
-Что такое? – спросил один из рядом находящихся людей шиноби,- О чем вы говорите?
-Они не собираются атаковать деревню и её жителей,- говоря это, Какаши приподнял левый край маски, под которой был спрятан, всем известный, шаринган.
-Ну, так это же хорошо, верно? – прибодрившись, ответил тот же шиноби.
-Безусловно,- теперь отвечал Ямато,- Но это так же означает, что они правда пришли за Асумой-сама. И не одни...

-Футон: режущие листья!
Техника Наруто заставила троих шиноби увернуться, но не все было так просто. Джютсу заключалась в том, что Узумаки, в данном случае – его клоны, с огромной силой и мощью выпускали ветряную чакру из ладони. Техника, казалось, весьма проста и даже незначительна, но лишь на первый взгляд. Так как это делалось с огромной силой и напором, то не поранить противника – было просто невозможно. Такое чувство, что чакру, которая не успевала раствориться, подхватывал сам ветер и продолжал ранить ничего не понимающего противника. Раны не были особо глубокими, если это происходило на достаточно большом расстоянии, но если на близком...
Узумаки ранил троих шиноби, которые ни с того ни с сего накинулись на него, но этого было недостаточно. Они оказались не такими слабыми, как он надеялся. Один из них, между прочим, отлично владел тати*, как раз-таки он сейчас и сражался с оригиналом, когда клоны Наруто дрались с оставшимися двумя. Наруто пришлось достать кунай – это самое длинное оружие, которое у него было на данный момент, о чем он очень пожалел. Сам себе, пообещав, что, когда всё это закончится – он обязательно должен овладеть мечом, Узумаки влил чакру ветра в кунай, как его учил Асума-сенсей, и стал отбивать удары противника. Кунай с чакрой сейчас выглядел намного устрашающее, чем на тренировках, видимо, из-за огромного адреналина в крови, голове, да и вообще, где только можно.
-Футон: змеиный укус!
Сейчас тоже получилось круче, чем на тренировках. Видимо, тут было кого ранить, и желание для этого было большое, хотя, кто знает, может, это тоже можно списать на повышенный уровень адреналина. Однако вытекающая чакра из куная, приняла форму змеи, ну, такой, немного корявой, но весьма большой, и, слегка извиваясь, стала окутывать руку наемника, в которой он держал тати. Вскоре противник закричал и выронил длинное лезвие, хватаясь здоровой рукой за, явно раненую. Дело в том, что чакра, в виде змеи, которой так хорошо управлял Наруто, окутала руку противника и, будто хорошенько впившись в эту самую руку, растворилась, оставив несчастную руку наемника в глубоких и противных нарезах.
Пока враг стонал от ранения, Наруто набрал всю свою силу в правую руку и хорошенько вмазал наемнику по лицу. Тот, естественно, моментально отрубился. Узумаки небрежно связал его с помощью веревки, которая к великому счастью оказалась в его сумке, и, хотел было уже двинуться дальше, но тут к нему подбежало существо.
-Наруто-кун,- раздался где-то пискливый голос,- Я отнесу его.
Наруто заметил перед собой небольшую лань, которую прежде никогда не видел, но сознание твердило ему обратное.
-Ээм...
-Какаши-сенсей попросил Анико-сан призвать нас для того, чтобы мы относили пленных шиноби,- доходчиво объяснило животное.
Узумаки осмотрелся. И правда, вокруг было много животных, которые то и дело носили на спинах людей в темно-зеленых костюмах.
Не дожидаясь ответной реакции парня, лань с легкостью подхватила тяжёлого на вид мужчина и с такой же легкостью удалилась.
Наруто поднялся на ноги и осмотрелся на этот раз повнимательнее. Врагов почти не было, ведь, здесь присутствовало множество различных шиноби, большая часть – весьма сильные, в чем миссия врага заключалась, тогда?
Наблюдая за тем, что шиноби Конохи и других дружественных деревень берут верх над врагами, Наруто решил, что следует поискать Сакуру и Анико, нежели навалять еще кому-то по задницам. Те двое шиноби уже тоже валялись на земле без сознания – их Наруто, точнее, его клоны, сразил обычным рассенганом. Желание найти девушек – это хорошо, но где их искать?
-Таджу: каге буншин но джютсу!

***

-Кчьйосе но джютсу!
Уже сбившись со счета, в который раз она произносила эту технику, Анико устала поднялась с колен, отдала всем призванным животным указание, что от них требуется, и глубоко вздохнула.
Неужели она и вправду встретила того человека, которая что- то знает про её маму? Бабка, конечно, веселая, сказала: «Если ты не умрешь сегодня, заходи ко мне – пообщаемся». Конечно, она не умрет после такого! Умрешь тут! Анико не могла поверить своему счастью, это, правда, было счастьем, но почему тогда ощущения страха и боязни перед чем-то? Девушка прекрасно понимала, чего она боялась, но, видимо, отгоняла эти домыслы, как надоедливую муху. Бабуля наверняка знает, кто её брат. Почему? Так ведь это бабуля! Бабули всегда всё и про всех знают! Может, даже про неё... А вдруг он окажется каким-то некрасивым? Или наоборот – и Анико в него влюбится, а он –брат – и всё!
Конечно все эти мысли были просто глупостью. Видимо, она не привыкла, как Наруто, идти к своей цели от начала и до конца с одинаковым рвением. Она вес говорила, что хочет научиться искусству шиноби и затем найти маму – и что в итоге? Умеет создавать штук 60 клонов, призывать животных и кушать рамэн. Очень круто. Это ей очень поможет в поисках мамы. Особенно последнее. А с братом? Понятное дело, что здесь всю вину «ничегонеделанья» можно свалить на Узумаки, он же ей обещал его найти, а так ничего и не предпринял, но это весьма низко скидывать свои проблемы на чужих и обвинять их в том, что они их не решают. Однако девушка уже подумывала о том, что можно намекнуть Наруто о его обещании, но вскоре поняла, что она скорее умрет, чем так низко упадет.
Итог всех мыслей девушки заключается в том, что ей пора определиться, чего она именно хочет от этой жизни и от себя самой. Возможно, она еще себя поунижала, если бы недалеко от неё не появился недавно упомянутый блондин.
-Нашёёёл! – радостно закричал тот, указывая пальцем на девушку, тут же к нему присоединились еще штук пять Узумаки, а затем еще один, видимо, настоящий, он так торопливо выбежал из толпы, и с такой озабоченностью, что девушке аж неловко стало.
-Слава Богу я тебя нашёл! – хватая Анико за плечи, не забыв еще и потрясти, облегченно затараторил Наруто,- Ты как?
-Я в порядке, а что там происходит? – девушка указала за пределы ворот, которые вели на стадион,- Ты вообще слышал, зачем они пришли?
-Акацуки? – стукнув себя по грудной клетке, поинтересовался Узумаки,- Ну, это...
-За Асумой-сенсеем, верно?
-Как – за Асумой? – удивился блондин, расширив глаза,- Зачем он им нужен?
Анико слегка прикусила губу. «Наруто тоже не знает?»
-Он же был одним из защитников Лорда-Феодала, как и Чирику-сама,- проговорила девушка, вновь повторяя историю,- За Чирику-сама уже приходили, и я вот подумала...
-Давай найдем Какаши-сенсея, и спросим у него, м? – хватая девушку за руку и в принципе не дожидаясь ответа, Узумаки помчался к воротам. Девушка невольно стала упираться, на что парень весьма быстро отреагировал/ сказав: «Не бойся, я буду рядом».
Фраза была просто колыбельной для ушей, сердца и души девушки.
Если бы всё так было здорово, то цены не было бы этой главе, и фанфику в целом, пожалуй. Оставим глупые отвлечения автора. Следующие события произошли, казалось, в один миг, как в прочем и вся эта история в целом. Внезапно, бои на мгновение прекратились и все уставились на единственную сохранившуюся крышу стадиона. На ней были двое из Акацуки, весь состав десятой команды, Сакура и Асума-сенсей. Шикамару явно использовал свою технику тени, Ино держала, как могла, Чоуджи, который явно был без сознания, а Сакура его подлечивала. Один из Акацук, тот, что постарше был без плаща, однако в каком-то страшном виде, как будто, из него торчали проволочные нити. Лучше бы он надел плащ. Ну а второй, тот, что помоложе, выглядел еще страшнее. Он был полностью черным, только ярко белые линии, в странных знаках, покрывали его торс, лицо и руки. В руках у него было весьма странной формы оружие, и оно было в крови. Не трудно было догадаться, в чьей именно, ведь радом с ним, согнувшись, находился Асума-сенсей.
Это был конец?

*Тати ( 太刀) — длинный японский меч. Тати, в отличие от катаны, не засовывался за оби (матерчатый пояс), а подвешивался на пояс в предназначенной для этого перевязи.


Пейн
Скорость:600
Жизни:600
Запас Чакры:700
Сила:300
Стойкость к Гендзюцу:100
Управление Стихией:300
Соединение Стихий:0
Использование оружия:300
Контроль сознания:100

Кошелек:220рё
Доступные стихии:Все
Миссии:D-2,C-0,B-0,A-0,S-0.
Оружие: Сюр-10; Кун-10; Взр.Свит.-1
 
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чт, 18.Апр.2024, 16.53.55
Приветствую Вас Путник
Поиск
Часы
Розкрутка
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Партнеры