Вход
Мини-чат
500
Плеер
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: an4oys  
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 38
Глава 38
KyuubiДата: Сб, 10.Дек.2011, 19.17.32 | Сообщение # 1
Мизукаге
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: an4oys
Название: Звон ветра
Статус: в процессе написания
Жанр: романтика, приключения, драма, юмор
Персонажи: коноховцы + мои
Пейринг: Наруто/Сакура и ++
Рейтинг: PG - 15
Размещение: только с моего разрешения
Предупреждения: в данной главе присутствуют моменты из манги. Без них я не могла обойтись, впрочем, чего я перед вами отчитываюсь? Как захотела – так и написала, верно? Верно ;D И, да, я круто разошлась в этот раз)) Ибо много слов ушло на почти пустые разговоры, а Caesar намекал на экшн, поэтому я его немного добавила)) Надеюсь, вы осилите.
От автора: Мой вариант развития событий после 245 главы вместе с внедрением моего персонажа + некоторые филлеры будут просматриваться в данном творении.
Дисклеймер: Масаси Кишимото (<3)

Звон ветра. Глава 38. «Предложение»

Наруто спал. Спал настолько крепко, что его не могли потревожить даже громкие разговоры шиноби Конохи, а именно: Какаши Хатаке, Джирайи, Ямато и Асумы Сарутоби. Ах, да, через пять дней после того, как Узумаки начал свою супер-мега-сложную тренировку, к трём прежде перечисленным шиноби присоединился ещё один джоунин – Асума, так же, выше перечисленный, между прочим. Правда, до конца объяснить, почему же он тут находится, Асума так и не смог.
-Ну, смотри, Хатаке,- выкуривая уже вторую сигарету, промямлил Сарутоби,- Ты сказал Цунаде-сама, что ты тренируешь Наруто, так?
-Так.
-Ты, Ямато,- мужчина теперь указал на шиноби, который лежал на своём любимом деревянном диване. Почему «любимом»? Потому что только он один мог наслаждаться комфортом твёрдой древесины. Остальные предпочитали дереву землю,- Ты…
-Я контролирую Кьюби в Наруто, между прочим. Занят делом, в отличие от некоторых,- предвзято ответил Ямато, намекая, что некоторые даже задом своим не пошевелили для того, чтобы как-то способствовать улучшению навыков блондина.
-Ну и правильно! – воскликнул Асума, открывая баночку пива, которая очень бурно зашипела, если так можно выразиться,- Кто-то же должен здесь учить наше будущее поколение! Особенно – ты! Такой юный, сильный, беспечный…
Ямато устало вздохнул и отвернулся от джоунинов. Проведя полгода плечом к плечу с Какаши-семпаем, он уже научился различать, где его действительно хвалят, а где подлизываются. Хотя в данном случае наблюдалось смешанное действие.
-Ну а вы, Джирайа-семпай…
Асума запнулся. Ямато и Какаши он знал близко, и так же знал, как можно над ними шутить, а как нельзя. Однако, что касается Джирайи – с ним он мало был знаком. Тем не менее, один раз, когда он навещал своего племянника-Конохомару, его учитель – Эбису – сенсей – рассказал, как получил от могущественного Отшельника отличный пинок под зад. Более того, Эбису намеревался показать тот самый пинок, но Сарутоби деликатно отказался. Это было около трёх лет назад, если не больше, однако на Асуму это оставило огромное впечатление.
Немного разглядев грубые, деревянные сандалии саннина, тем самым оценивания, насколько Эбису пострадал, и насколько Асума может пострадать сам, за свой острый язык, Сарутоби внимательно посмотрел на Джирайю, который, так же внимательно, смотрел на него.
-А я тут поварихой работаю, так, на неполную ставку,- коротко ответил саннин.
Прошло пару секунд, прежде чем можно было услышать взрывную волну смеха исходящую от четырех шиноби.
-Если память мне не изменяет, то у тебя стихия ветра, верно? – пожимая руку Асуме, словно при знакомстве, поинтересовался Джирайа.
-Память вам рога не поставила, верно. У меня стихия ветра,- усмехнулся Сарутоби,- В отца я,- с явно скрываемой гордостью, пробубнил Асума.
-Ну, тогда тоже будешь Наруто обучать,- широко улыбнулся Джирайа, скрещивая руки на груди,- У него - стихия ветра.
-Правда?! – искренне изумился джоунин,- Вот здорово! Давненько я никого в деревне не встречал со стихией ветра!
-Нашёл редкость,- усмехнулся саннин,- Хотя, возможно, где-то ты прав. Тем не менее, у тебя будет прекрасная возможность подтянуть Наруто в этом навыке. Как ты там говорил про него,- Джирайа кинул взгляд на отдыхающего Ямато,- «Юный, сильный»… Ты же старше Ямато всего на 4 года! Так что, как сказал бы Гай - сила юности в тебе!
Асума усмехнулся. Он пытался каким-то раком спрятаться от миссий, предлагаемых Хокаге, пришёл сюда, а его еще и запрягают.
-Ну, ладно,- поднимаясь, пробубнил Сарутоби,- Давненько я уже никого не учил. На чем он остановился?
-Он прошёл этап с разрезанием нитки,- перелистывая страницу книги, вдруг пробубнил Какаши.
-За 5 дней? Что-то многовато.
-Три дня он потратил на усовершенствование рассенгана,- отозвался Ямато,- И на технику Четвертого Хокаге.
-Так ведь, рассенган и есть техника Минато-сама,- отдаленно произнёс Асума,- Или вы имеете в виду… Техника мгновенного перемещения?
-Именно,- усмехнулся Джирайа.
-И он всего - лишь три дня потратил на эту технику?! – изумился Сарутоби, чуть - ли не выронив сигарету.
-Ну, не совсем,- продолжил саннин,- В самом начале нашего путешествия я пытался его научить этой технике, но он был слишком мал на тот момент. Однако, что – то в памяти у него осталось…
-В общем, он разрезал нитку за два дня… Ну, нормально… - посмотрев на спящего Узумаки, проговорил Асума,- Но, следующий этап – разрезание чего - то природного, верно?
-У тебя же стихия ветра – тебе виднее,- хмыкнул Джирайа.
-Ну, на это потребуется полгода. Даже если учитывать наслышанную выдержку и упорство Наруто, ну, месяца три – четыре, точно займет.
-Нет, не займет,- поднявшись с места, улыбнулся Какаши и захлопнул книгу,- Я придумал нечто интересное. Наруто! – нереально громко крикнул Хатаке, чем всех взбудоражил,- Давай, вставай!
***
Анико сломя голову бежала по коридорам больницы. Одна бабуля уже сделала ей замечание, но девушку это не останавливало. Её так же не останавливало то, что Сакура её может убить, если найдёт это письмо, что, в принципе, являлось странностью. Всё произошло так быстро и так спонтанно… В тот день Харуно ворвалась в кабинет, пока Анико перечитывала своё же письмо. От нагрянувшего шока, Арука решила, что надежнее кармана халата Хокаге, на этот свете больше нет ничего, и положила письмо туда. Халат, каким-то волшебным «раком» остался в кабинете, и письмо, естественно в нём.
«Господи, спаси меня!» - мысленно молилась Анико.
-Сакура! – вскрикнула Арука, забегая в кабинет,- Ты только выслушай меня… - Анико готова была принять на себя крик Харуно, но та только удивленно на неё смотрела, так и не осмелившись допить чай до конца.
Харуно изогнула брови, тем самым показывая свою неосведомленность в действиях и словах девушки.
-Что такое? – улыбнулась Харуно, но её улыбка тут же исчезла,- Что-то случилось?
-Ннет… Ну, почти, я, просто… Даже не знаю с чего начать…
Сакура пригласила девушку присесть на кровать.
-Что у тебя стряслось? Что-то с Наруто?
«Не то слово,- подумала про себя девушка, тем не менее, с неким облегчением,- Выходит, Сакура про письмо не узнала…»
-Нет, с ним всё в порядке. Хотя, мы с ним мало видимся. Он целыми днями тусит на своей поляне… О, стих получился, прикинь!
-Анико,- протянула Харуно,- Не увиливай от темы. Что у тебя стряслось?
-Я… - и девушка запнулась. А что у неё случилось? Да ничего у неё не случилось! Если бы Сакура нашли письмо – случилось бы, а так…
-Ну, ладно, ты осознай, а потом мне уж расскажешь, хорошо? – мило улыбнулась девушка,- Мы ведь подруги, верно?
-Подруги? Ты, серьёзно?
Харуно повесила свой халат на место, и, обернувшись, кивнула. Внутри Анико сразу стало всё спокойнее и даже теплее. Однако она почти тут же вновь вскрикнула.
-Вот он!
-Йо ма йо, зачем так кричать?! - взбесилась Сакура.
-Вот он мой родненький,- обнимая халат Хокаге, улыбалась Арука,- Меня бы Цунаде-сама убила, если бы я ей не вернула этот халат…
-Почему?
Арука резко раскрыла глаза. Действительно – а почему?
-Ну, как, это всё-таки… Это… Её самый первый халат, в котором она спасла жизнь человеку!
-Правда? – ухмыльнулась Харуно,- Интересно… Там, кстати, в кармане был какой-то листик,- собирая свою сумку пробормотала Сакура,- Анико? Ты чего?
-Я? Да ничего. А ты чего?
-Что? – сморщившись, пробубнила куноичи.
-Ты его читала? – еле слышно, поинтересовалась Арука,- М?
-Почему я должна читать чужие письма? – всё еще находясь в недоумении от поведения Анико, пробубнила Харуно,- Зачем мне это надо?
-Но, ведь,- все ещё не веря своим ушам, продолжала девушка,- А как же женское любопытство? Тем более, там же твоё имя написано…
-Правда? – оживилась Сакура, приближаясь к Анико.
-А, нет, не твоё… - скомкав листик, проговорила девушка,- Что-то у меня со зрением совсем нелады.
-Что у тебя…?
-А, ну, в смысле, не всё в порядке… От Соры нахваталась всяких слов - паразитов…
-Угу,- хмыкнула Сакура и немного оценивающим взглядом осмотрела девушка,- Запишу-ка я тебя к Аюми. Она потрясный окулист.
Анико ничего не могла сделать, лишь обреченно уставилась в листик с направлением к окулисту.
-Завтра в 5 утра?! – воскликнула Арука, до конца изучив листок,- Почему так рано?!
-Я же говорю, она прекрасный врач, у неё вообще за месяц записываться надо,- девушка застегнула сумку, и радостно уставилась на Анико,- Ну, что, заглянешь ко мне на чай?
Отказывать – было сейчас невозможным действием. И так всё складывалось не очень прекрасно, по крайней мере, для Анико так точно. Она и так показала себя с весьма странной стороны, за последние полчаса, поэтому, сейчас надо было доказать Сакуре, что всё в порядке, всё хорошо.
-Анико?
-М? – вырвавшись из мыслей, промямлила девушка,- Что такое?
-А это правда, что ты с Сорой встречалась?
Анико выдохнула. Всё-таки, тяжело приходить в норму, если ты перед кем-то накосячил. Ну, или почти накосячил.
-Встречалась. Достаточно продолжительное время, кстати…- мягко улыбнулась девушка,- Да мы не просто встречались, мы были, что - ли, влюблены…
-А что произошло потом? – с неким сочувствием поинтересовалась куноичи,- Он преподнес какую-то пакость?
-Вообще-то, нет,- грустно пробормотала девушка,- Скорее эту пакость, преподнесла я.
Харуно внимательно всмотрелась в девушку. Постаралась как-то сочувственно улыбнуться, но из этого мало чего хорошего вышло. Однако, Слава Богу, девушки оказались у дверей дома Харуно, поэтому неловкий момент отошёл на второй план.
-А где твои родители? – поинтересовалась Анико, пока Сакура готовила чай и бутерброды.
-Мама пока что в другой деревне, якобы, на миссии, а папа – я не знаю, где он. Уже лет 10, как не знаю,- спокойно произнесла Харуно.
Второй неловкий момент был истреблён благодаря чаю и вовремя приготовленным бутербродам. Сначала у девушек всё никак не было темы для разговора, но, видимо, жасминовый чай сделал своё дело – на душе стало легко и спокойно, чего как раз не хватало нашим героиням.
-Кстати,- улыбалась Анико, поедая печенье, которое неожиданно появилось на столе – Сакура нашла его в холодильнике, чему обе девушки были весьма рады, не смотря на странное местонахождение выпечки,- А откуда ты узнала про меня и Сору?
-Ну, как откуда, Анико? Сплетни. Это всё сплетни. Деревня-то большая.
-А почему такой интерес? – улыбалась Анико,- Может, тебе понравился сий господин? М?
Харуно весело взглянула на Анико и отвела глаза вниз, якобы, заинтересовавшись составом печенек.
-Нет! – весело воскликнула девушка,- Иди ты!
-Ну, не то, чтобы понравился,- ехидно отмахивалась Сакура,- Просто, у нас у всех такой возраст…Ну, ты знаешь, пора влюбленности… И все такое…
-А как же Наруто? – искренне удивилась Анико, явно забыв про кое-что.
-А что с Наруто? – не понимала Харуно.
-Ну, это… Он же в тебя… Ну, ты сама говорила, пора влюбленности, и все такое…
-Откуда ты знаешь, что он в меня влюблен? – изумилась Харуно и тут же скрестила руки на груди.
-Ну, он мне рассказывал… Да и догадаться несложно…
-А как же ты с ним встречаешься, зная, что я ему нравлюсь? – тихо пробормотала девушка.
-Ну, вообще-то…
-М?
-Вообще-то я… Я хотела сказать тебе, что…
-Я знаю,- пробормотала Харуно, опустив глаза и окончательно погрустнев.
-Что ты знаешь? – прислонив руки к губам, пробубнила Анико.
-Что, ты… ты влюблена в Наруто,- коротко ответила Харуно,- Это видно, Анико.
Анико долго молчала. Что она могла сказать? Ничего. Мысли о письме тут же улетучились. Все-таки, это всё, правда, позади. Надо быстрее сжечь письмо и забыть о нём. Если бы так же сжечь слова, которые только что произнесла Харуно.
-И что мне делать? – тихо, совсем тихо, прошептала Анико.
-В смысле? – усмехнулась Сакура,- Продолжай с ним встречаться! Я уверена, что его детская симпатия ко мне, уже давно исчезла. Иначе, он бы не встречался с тобой, верно?
Арука слабо улыбнулась, ссылаясь на не высыпание, и поблагодарила Сакуру за столь нежные слова. Вскоре, они стали убирать со стола. Время было поздним, Сакуре завтра рано на работу, а Анико завтра рано к врачу. «Окулист, блин, хренов»- злобно подумала про себя Арука, вытирая посуду.
***
Уже прошла неделя, как Наруто жил вне дома, а в лесу, грубо говоря. Он до сих пор не мог понять, почему он не может спокойно высыпаться дома и спокойно кушать рамен по утрам и вечерам, а спит на холодной земле, кушает всякие овощи и фрукты и плюс ко всему, с ним нянчатся целых три джоунина и один саннин. Хотя последнего можно в расчёт не брать. Он то и дело, что пишет свои пикантные романы и ходит за едой. Капитан Ямато, однако, выполняет свою роль хорошо – он оберегает всех, в том числе и Наруто, от Кьюби, чакра которого уже 4 раза вырывалась наружу. За что Наруто, кстати, хорошенько получал от Джирайи по своей балде, кстати, еще одна функция саннина.
-Наруто! – в очередной раз, стуча по блондинистой голове, вспыхнул Джирайа,- Я же уже говорил, прекращай переусердствовать!
-Я же в обморок не падаю! – воскликнул Узумаки,- Я контролировать Кьюби, я не умею, чтоб ты знал, Эро-сеннин!
Что, правда, то, правда. Контролировать Кьюби Наруто никак не мог. Не учитывая 50-ти процентного контроля воли при режиме «покрова лиса», и то, только до третьего, включительно, хвоста. Тем не менее, речь сейчас не о контроле Девятихвостого, а о том, что Наруто, как обычно, желает достичь нереальных результатов за такое же, нереальное время. Данная тренировка – тому подтверждение. Заключается она в том, что Узумаки создает около 700 клонов и все они, блондинистые головы, пытаются с помощью чакры ветра разрезать деревянную палку. Такой вид тренировки придумал Какаши, чем он, определенно, гордился. Ведь, благодаря столь многочисленным клонам, которых умеет создавать блондин, у Наруто появляется прекрасная возможность овладеть стихией ветра за удивительно короткий срок. То, что Наруто согласится на такую тренировку, никто не сомневался. Однако вернемся к нашим джоунинам. Про Какаши мы уже упомянули. Он изобрел вид тренировок для Наруто и, кажется, считал, что на этом его работа закончена. Что касается его местонахождения здесь, а не в деревне – всё понятно. Хатаке просто хотел отдохнуть от миссий, что у него, пока что, хорошо получалось. Асума, в принципе, претендовал на то же, что и Какаши, но, вот неудача: у него оказалась такая же стихия, что и у Наруто. Поэтому Асума сейчас находился рядом с Узумаки и постоянно что-то комментировал, советовал и даже помогал.
Ну, и, конечно, наш Узумаки. Он смог разрезать нить, листик и, уже наполовину, смог разрезать палку. Весьма толстую палку, между прочим. Как он понял, после того, как он разрежет всё, что касается дерева, он сможет приступить к чему-то более крутому. Что-то более крутое в понятии Узумаки являлось не что иное, как новая техника. Супер-пупер-техника, конечно же.
Всё было бы весьма неплохо, если бы не третий и заключительный этап экзамена на чуунина. Тем не менее, Наруто был уверен, что за 3 недели он управится и сможет предоставить публике свою новую технику со стихией ветра.
-А что это за техника хоть будет? – усмехнулся Хатаке, когда Наруто в очередной раз заговорил об этом.
-Не знаю,- мятежно произнёс блондин,- Но я думаю, хотя, нет, знаю, что это будет сама крутая техника в мире!
Шиноби, которые сидели около костра, рассмеялись и принялись поглощать ужин. Уже давно стемнело, Наруто отлично постарался, а Ямато ужас, как устал. Поэтому все решили пораньше отужинать и лечь спать, соответственно.
-М,- нарушив тишину, пробубнил Джирайа,- Я, кстати, размышлял насчет твоей супер - техники и кое к чему пришёл.
-Ну? – засуетился блондин,- Не томи, Эро-сеннин!
-Ты отлично владеешь рассенганом, верно?
Узумаки, поедая курицу, и не в силах что-то проговорить, положительно замотал головой.
-Как я уже говорил, рассенган – это незаконченная техника Четвертого Хокаге…
Джоунины отреагировали намного быстрее, чем Наруто. До него явно долго доходило к чему клонит саннин.
-Потрясно, Джирайа-сама! – воскликнул Какаши.
-Точно! Как мы сами до этого не догадались?- воскликнул Асума,- Вы просто гений, Джирайа-семпай!
-Да о чем вы все? – наконец проглотив курицу, возмутился Узумаки.
-Джирайа-семпай предлагает тебе совместить рассенган вместе с чакрой ветра,- доходчиво объяснил Ямато,- Должно получиться нечто, действительно, крутое, Наруто-кун!
***
Организаторы экзамена в этом году превзошли самих себя. За день до начала 3 этапа они решили устроить в Конохе некий праздник, что – ли. Перед резиденцией Хокаге установили большую сцену, на которой должны были выступать какие-то музыканты, во многих известных кафешках деревни, были огромные скидки, что предвещало огромную прибыль, между прочим. На главное улице Конохи появилось много ларьков, с различными сувенирами, фигурками, масками АНБУ, веерами, набором для чая и прочей фигней. Кстати, участникам экзамена предполагались не то, чтобы скидки, а даже бесплатные обеды, в некоторых заведениях и бесплатные сувенирчики на память, правда, надо было заранее получить подтверждение в виде карточки, что ты, действительно, участник экзамена, и неважно, выбыл ты из него или, к несчастью, до сих пор принимаешь в нем участие.
Многие из тех, кто намеревался учувствовать в последнем, третьем, этапе решили сегодня повеселиться на славу, ведь, им был дан ровно месяц на, так скажем, отходняк от первых этапов, и на тренировки, чтобы выучить какие-то новые техники, что все, в принципе, и делали. В том числе и Наруто, конечно. Он выучил достаточно большое количество новых техник. Конечно, они были разные по сложности, в основном, такие, нормальные. Что касается тренировок со своей стихией, то тут было не всё так шикарно. Совмещать чакру ветра и рассенган оказалось, мягко говоря, намного сложнее, чем это звучало. За три недели Наруто продвинулся, в лучшем случае, лишь на 60 процентов в этом сложном совмещении. Конечно, это не могло не отразиться на его настроении.
-Ну же, Наруто,- прогуливаясь по улице, украшенной различными ларьками, пробубнила Анико,- Не расстраивайся ты так! Ты же сам говорил, что выучил большое количество техник! Вот закончится завтра экзамен, и сможешь опять продолжить свои тренировки, а сейчас, давай отдыхать! – рассмеялась Анико, схватив Наруто за его накаченную ручку.
-Что такое? – взволнованно пробубнил Узумаки,- Где-то рядом Сакура?
-С чего ты это решил?
-Ну, ты меня за руку схватила… Так, неожиданно…
-Нет,- немного отстранившись от блондина, пробормотала девушка,- Просто решила тебя поддержать.
Естественно Анико ничего не рассказала Наруто. Про письмо, правда, все-таки поведала, как оно не попало в руки Харуно, но на этом её повествование закончилось. О том, что Сакуре вдруг понравился Сора она партизански молчала. Этот факт совсем не понравился бы Наруто, и, честно говоря, ей он не нравился тоже. Хотя – почему – ей было трудно объяснить.
-Давно я уже не видел Сакуру-чан,- пробубнил Узумаки,- Буквально, неделю назад мы выделись. В магазине. Жаль, что она торопилась, всё её служба. Бедная, как она со всем этим справляется?
Анико вздохнула. Они с Наруто, не считая сегодняшнего вечера, тоже неделю, как не виделись. Дело не только в тренировках Узумаки, но и в её тренировках так же. Цунаде согласилась учить её медицинскому нинджютсу как раз после того случая с письмом, только, все эти дни, Анико обучалась у Шизуне, так как сама Цунаде-сама просто разрывалась со всеми делами. Однако стоит заметить, что обучение у Шизуне проходило гладко и что более хорошо – весьма интересно. Анико уже научилась оживлять насекомых (правда, для чего? – п.а.) и рыб, а также оказывать первую медицинскую помощь. Тем не менее, Шизуне, видимо, как и Сакура, считала, что любое обучение ни в коем случае не может проходить без посещения библиотеки, что Анико и приходилось делать. Первые три дня были мукой. Все эти учебники, их размер, их содержание, их изложение – всё заставляло Анико подумать о том, а стоит ли ей увлекаться всем этим. Но вскоре в библиотеке Арука пересеклась, конечно же, с Сакурой и Саем, которому она - Харуно-помогла найти какие-то книги. Сакура с радостью отозвалась на крик о помощи от Анико и нашла для неё весьма увлекательные книги. Они оказались настолько интересными, что девушка даже записала их на своё имя и взяла их домой.
Что касается Сакуры – она сегодня возвращалась с миссии. Неделю назад Цунаде-сама приказала ей, Ли, Неджи и Тен-Тен отправиться в страну железа и устранить одну банду разбойников. Как обычно, за этим заданием стояли нечто большее, чем просто подраться с бандюгами. Хорошо, что в больнице осталась Ино, поэтому, Сакура не переживала. Но, если бы это была единственная неприятность…
-Вот мы и дома! – радостно произнёс Ли, пересекая ворота деревни,- Наконец-то… О, смотрите, в Конохе какой-то праздник!
-Шикамару что-то говорил о том, что это в честь экзамена,- пробубнила Сакура,- Пойдем? – обернувшись к шиноби, улыбнулась Харуно.
-Я никуда с этим юным источником не пойду,- злобно проговорила Тен-Тен, глядя на Ли,- Всем спокойной ночи!
Шиноби в зеленом трико тут же помчался за девушкой, вот и вышло, что Сакура осталась наедине с Неджи. Тишина была невыносимой.
-Пойдешь на пр…
-Нет,- коротко ответил Хьюга.
-А, ну, понятно… Тогда, счастливо! – немного помахав рукой в след уходящему шиноби, пробормотала девушка. Как только парень скрылся из виду, Сакура хлопнула себя по лбу и рассмеялась. Все бы ничего, но есть кое-что, что ей надо сделать в ближайшее время. Она и так слишком долго с этим тянула.
***
-Асума-сенсей, ну, расскажите, пожалуйста! – в который раз повторялся Сора,- Я так ничего и не понял!
-Сора, тебе не стыдно? – хохотал джоунин,- Ты всегда сам до всего доходил, а тут…
-Да, что вообще можно понять из фразы: «Посмотри в зеркало»?
Асума рассмеялся. Больше месяца прошло, как он дал Соре, так скажем, подсказку для его дальнейших действий с Анико, а парень, бедненький, все никак не может понять, что он имел в виду.
-Я ничего не буду говорить,- рассмеялся Асума, обнимая Куренай, которая шла рядом с шиноби и всё это время молчала,- Всё хорошо? – поинтересовался заботливый мужчина.
-Да, а с чего это вдруг такая забота? – отмахиваясь от дыма сигарет, усмехнулась женщина.
-Ну, знаешь, такой редкий цветок стоит не только беречь, но и ухаживать.
-Ой - ли,- рассмеялась Куренай и сжала руку Асумы еще сильнее,- Нашёлся тут, садовод.
Сора искренне улыбнулся, но мысли о загадочной фразе, все никак не покидали его. И не покинули, если на дороге не появилась бы…
-Сакура? – усмехнулся Асума,- А ты чего здесь, а не на празднике? Ладно, Сора – он прикидывается отшельником, ну а ты?
-Добрый вечер, Асума-сенсей, Куренай-сенсей,- слегка поклонившись в сторону влюбленной парочки, проговорила Харуно,- Привет, Сора. Мне нужно с тобой поговорить.
Сора открыто удивился - Сакура хочет с ним поговорить? О чем? Зачем?
-Сора, зеркало! – крикнул джоунин, отдаляясь,- Хорошенько подумай своей головой!
«Зеркало? Здесь? Что?!» – быстрый поток мыслей всё никак не укладывался в голове Соры.
-Это, о чем ты хотела поговорить, Сакура-сан? – оставаясь в своём репертуаре, проговорил Кацумо.
-Я буду предельно кратка.
-Ну, попробуй.
-Давай встречаться.
Сора медленно повернул свою голову в сторону девушки и уставился на неё. Он ждал, когда же Харуно откроется и рассмеётся во всё горло. Это же шутка, верно?
-Ну? – произнесла куноичи, как – будто Сора все никак не отдавал ей её ключи,- Что молчишь?
-Ты… Ты о чем вообще? – потеряв дар речи, пробубнил Кацумо.
Девушка нервно цокнула, затем схватила парня за руку и куда-то стремительно повела.
«Всё,- подумал Сора,- Меня сейчас изнасилуют».
Шли они недолго. Буквально до ближайшего фонаря. Сакура отпустила руку Соры и энергично начала копаться в своей сумке. Кацумо внимательно наблюдал за ней. Возможно, он всё ещё ждал каких - либо контрацептивов с её стороны, но вскоре Харуно достала лист бумаги и протянула ему. Сора разглядел перед собой набор предложений, которые были написаны весьма знакомым подчерком.
-Это же… Это Анико писала! – воскликнул парень,- Да?
-Да.
-А почему всё черно-белое, и как-то…
-Я распечатала,- ответила Сакура, но, заметив негодование на лице парня, устало пробормотала,- Сделала копию. Это письмо Анико ко мне. Писала она его, как я поняла, когда она еще была с тобой, в Храме Огня.
Но парень её уже не слышал, он вчитывался в строки, которые описывали сложившуюся ситуацию Анико с Наруто. «Так вот оно в чем дело. Вот, что у них за любовь, если это можно так назвать…»
-Твою мать…- прошептал Сора, за что тут же получил по голове.
-Теперь, понял? – кратко поинтересовалась Харуно.
-Погоди, так ты предлагаешь мне встречаться, не потому, что я такой секасный и крутой?
-Врезать?
-Значит, ты предлагаешь нам встречаться, как они? – продолжил Сора, не реагирую на угрозу девушки,- Верно?
-Всё верно,- пробормотала куноичи.
-А зачем? – вдруг спохватился парень,- Зачем тебе это? Хочешь отомстить блондину, за то, что он встречается с ней, а не с тобой?
-Не люблю, когда меня обманывают,- через какое-то время, устало, и даже, обидчиво произнесла Сакура,- Не люблю.
-Но, ведь, он это делал из лучших побуждений,- еще раз прочитывая письмо, проговорил Кацумо,- Он же хотел завоевать твою любовь, как я понял.
-Не лучший способ, он выбрал,- отвернувшись, пробубнила Харуно.
-Ну, а какой еще?
-Что ты его защищаешь? – вспыхнула девушка.
-Он в тебя влюблен. Вот и всего. Почему тут не защищать?
Харуно злобно высматривала Сору.
-А ты откуда знаешь? – недоверчиво воскликнула Харуно.
-Видно было. И на экзамене, и в его разговорах… А, может, ты все - таки в него втрескалась, и хочешь…
Кацумо остановился. Перед его лицом, на расстоянии 5 сантиметров находился маленький, но, видимо, сильный кулак Харуно.
-В следующий раз, я себя сдерживать не буду,- коротко произнесла девушка.
-Ну, хорошо,- немного оклемавшись, проговорил Кацумо,- А мне что с того, что мы будем с тобой встречаться?
-Анико, встречаясь с Наруто, пыталась вызвать у меня ревность, по отношению к Узумаки, а я, встречаясь с тобой…
-С чего ты взяла, что она будет ревновать? – веселый тон парня, сразу же испарился, и Сакура поняла, что дело в шляпе, как говорится.
-Недавно, когда она была у меня в гостях, я сказала ей, что ты мне нравишься…
Сакура заметила движение со стороны парня, но она тут же показала ему подходящий палец, который заставил его заткнуться.
-… и она явно расстроилась, что говорит о том…
Харуно замолчала, тем самым предоставляя Соре продолжить. Но он лишь загадочно на неё смотрел.
-Блин, дубина, не безразличен ты ей! – взбесилась куноичи,- Чтобы она не говорила, а ты для неё не пустое место.
Прошло пару секунд, прежде чем парень всё осмыслил и решил заговорить.
-Мы же, получается, будем себя вести так же паршиво, как и они.
-Ну и что? – обидчиво пробормотала Сакура,- Как они, так и мы. Ну, что скажешь?
«А вдруг, Сакура – и есть то зеркало? Я безнадежно влюблен в Анико, а Наруто безнадежно влюблен в Сакуру… Анико и Наруто – одна сторона зеркала, а Сакура и я…»
-Ну, что скажешь? – раздраженно повторила Харуно.
Сора посмотрел в зеленые глаза девушки, и, расставив руки по бокам спросил: «А мы целоваться будем?»
***
-Это кто еще такой? – рассмеялся Наруто, обращаясь к Анико и указывая на сцену,- Что это за фигня?
На сцене выступал какой-то чернокожий посланец из Деревни Молнии, представлял свой рэп, который был похож больше на отстой, чем на что-то крутое. Он вновь запел.
- Я бегу сквозь огонь,
Я пылаю тобой,
Что же ты, коза,
Обжигаешь меня? ЙОУ!
-Коза,- рассмеялась Анико,- Это, видимо, его девушка…
-Сомневаюсь, что у такого парня может быть девушка,- улыбнулся Наруто,- Ой, Ли! Привет! – заметив зеленый костюм друга, вскрикнул Узумаки.
-Добрый вечер, Наруто-кун, Анико-чан! – взволнованно пробормотал Рок Ли,- Вы не видели Тен-Тен?
-Ннет…
-Мы только вернулись с миссии, Неджи, Тен-Тен, Сакура и я, а тут такой праздник,- улыбался Ли, не смотря на свою потерю в виде своей напарницы.
-Сакура была с вами? – оживился Наруто.
-Да, миссия была воистину увлекательной,- с неким сарказмом проговорил Ли, что было весьма непривычно для него,- Если бы не Сакура, мы были бы уже мертвы,- улыбнулся парень,- Ладно, я за Тен-Тен, еще увидимся, Анико-чан, Наруто-кун!
-Анико,- пробормотал Наруто, провожая Ли взглядом,- Я тут подумал…
-М? – поедая очередное мороженое, промычала девушка,- О чем ты думал?
-Я подумал…Может, стоит Сакуре всё рассказать?
Анико восторженно уставилась на парня. «Как это – всё рассказать?»
-Просто, это письмо… А вдруг это знак?
-Знак? – грустно переспросила девушка.
-Знак того, что не следует нам её больше обманывать,- отдаленно ответил Узумаки.
-Ну, почему сразу «обманывать»? Ведь, мы с тобой свободные парень и девушка, верно? Мы можем спокойно встречаться, что мы и делаем. А делаем мы это для того, чтобы вызвать у неё ревность. Ну и что в этом плохого?
-Не думаю, что, всё узнав, Сакура к этому положительно бы отнеслась,- отходя подальше от сцены, в сторону многочисленных прилавков, пробормотал Узумаки.
-Видишь - ли, я считаю, что…
Но, что именно Наруто считает, так никто и не узнал. Ни Анико, ни окружающие люди, ни подслушивающая бабуля у ларька, около которого стояли Анико и Наруто. На расстоянии 20 метров от них, шла парочка в виде Сакуры и Соры. Они крепко держались за руку, оба наслаждались яблоками в карамели, на палочке, и более того, кажется, наслаждались друг другом, так как Сора, не меньше, чем ежесекундно то шептал что-то девушке на ухо, от чего она заливалась смехом, то Сакура случайно прижималась к парню, от чего оба впадали в краску…
Анико расширила глаза от шока. Она боялась посмотреть на Наруто сейчас. А вдруг у него из ушей пар уже идёт?
-Наруто… - прошептала девушка, но парень её перебил.
-Анико,- всё ещё смотря на парочку, резко проговорил блондин,- Забудь про то, что я говорил, хорошо?
-Ххорошо… - неуверенно пробормотала девушка.
-А сейчас, можно я тебя поцелую?
«Нужно», - пронеслось у девушки в голове, прежде чем она ощутила холодные губы Узумаки и такой же, простите, холодный язык, но не более. Ни о какой нежности и речи не было. Разве что, о холоде. И всё.
***
Новость о том, что Харуно Сакура встречается с Кацумо Сорой, пронеслась по всей Конохе быстрее, чем со скоростью света. Некоторые, кстати, утверждали, что Узумаки накинулся на Сору с ножом, именно поэтому Сора не сможет прийти на экзамен сегодня, ведь, он мертв. Однако всё это оказалось не более, чем слухи, тем не менее, деревня была оживлена. Что ни говори, а свежие слухи всегда радуют народ.
Третий этап проходил, как и все последние годы, на специальной арене, недалеко от кладбища Конохи. В этом году было много представителей от главных деревень, а так же многих известных шиноби, не говоря уже о простых жителях Конохи и, между прочим, других деревень тоже.
-Конохомару-кун! – кричала Моэги, заметив её напарника, который мешкался в проходе,- Мы тут!
Сарутоби Конохомару передвигался с помощью костылей. На втором этапе он сильно повредил ногу, точнее, сломал её, поэтому ему приходилось использовать костыли. Но данная ситуация его ничуть не обременяла. Наоборот! Он стал нравиться девчонкам!
-Ты тоже сломай ногу,- шепнул Сарутоби своему напарнику, когда Моэги отошла за лмонадом,- Я тебе отвечаю, твоя жизнь изменится!
-Дамы и господа! – раздался громкий голос, который доносился из колонок, наставленных по всей арене,- Мы рады приветствовать вас на очередном этапе экзамена на чуунина! Вот и наши участники!
Публика зааплодировала. Из знакомых Конохе шиноби были только Наруто и Сора. Трое были из селения песка, по одному человека из других главных деревень, а остальные шестеро были из небольших деревушек, но это вовсе не говорило о том, что они слабы.
Ведущий распинался о том, что всего зрителям предстоит просмотреть 7 дуэлей между экзаменуемыми шиноби, а затем уже будут повторные битвы, если так пожелает жюри. Также он говорил про правила, поведение и про скидки в буфете на первом этаже.
-Начинаем! – крикнул ведущий, после чего раздался огромный шум и аплодисменты.
Наруто знал, что ему волноваться, пока не стоит. Он был пятым по счету, как шепнул ему Ирука-сенсей, поэтому, он мог расслабиться. Кстати, тоже самое мог сделать и Сора, он вообще после Наруто. Именно поэтому они сейчас сидели в отдельной комнате для участников, вместе со всеми остальными.
- Значит, ты встречаешься с Сакурой? – пробормотал Узумаки.
-Да,- спокойно ответил шиноби, посасывая сок из трубочки,- Я весьма удивился, когда она сказала, что влюбилась в меня.
-А ты?
-А что я? – удивленно переспросил Кацумо.
-Как тебе встречаться с той, которая тебе совсем не нравится?
-С чего ты взял, что она мне не нравится? – возмутился Сора,- Разве можно так встречаться? Конечно, она мне нравится! Я, как только её увидел, сразу понял, что она прекрасный человек. И влюбился.
-Вот оно как?
-Да,- предвзято ответил парень,- Я понимаю, что она где-то слишком грубоватая, но в то же время она суперский человечек. А эта грубость у неё от того, что ей еще не встречался заботливый парень. Вот и всё.
-Что ты говоришь… – иронично пробормотал Наруто,- Надо же как.…Ну, удачи вам.
-А ты?
-А что я? – сощурился Узумаки.
-А тебе Анико нравится?
-Конечно! Еще как! – воскликнул Наруто,- Мы с ней почти сразу поняли, что мы созданы друг для друга.
-Вот оно как.
-Да,- скрестив руки, пробормотал Узумаки.
Тишину нарушали разговоры участников и крики зрителей, которые были весьма громкими. Уже прошёл третий бой, а значит, что Наруто скоро предстоит выйти на арену. «Поскорей бы»,- подумал Узумаки, недоверчиво и сердито глядя на сидящего рядом Сору.
Почти через минуту раздался сильный взрыв, который явно произошёл на арене.
-Уже? – обрадовался Наруто, пристав с дивана,- Ну, наконец-то! – вытянувшись, пробормотал парень,- А то…
-Наруто, это не твой выход,- пробубнил один из незнакомых шиноби, пугливо глядя в окно.
-В смысле? – нахмурившись, блондин поправил протектор и побежал к тому самому окну.
Из него он увидел арену, на которой сражались участники. Посередине рассеивался дым, явно от большого взрыва, а по сторонам находились двое шиноби, которые, видимо, сейчас сражались, и из-за которых образовался этот взрыв.
-Ай, ну просто переборщили со своей силой, и всё! – отмахнулся Узумаки, однако всё еще глядя в окно,- Ну с кем не быва…
Но он не смог договорить, так как просто на просто потерял дар речи. Дым рассеялся и Наруто смог разглядеть двух мужчин в черных накидках с красными облаками.
-Акацуки! – крикнул Сора, который уже находился рядом с Наруто и тоже смотрел в окно,- Уроды! Какого хрена?
-Да, какого хрена? – депрессивно вскрикнул Узумаки,- Почему ни один год не обходится без нападений-то, а? То Орочимару, То Акацуки,- говоря это, складывалось ощущение, что Наруто с сожалением говорит о своем урожае, который поели всякие гусеницы,- Почему я не могу спокойно стать чуунином, а?!


Пейн
Скорость:600
Жизни:600
Запас Чакры:700
Сила:300
Стойкость к Гендзюцу:100
Управление Стихией:300
Соединение Стихий:0
Использование оружия:300
Контроль сознания:100

Кошелек:220рё
Доступные стихии:Все
Миссии:D-2,C-0,B-0,A-0,S-0.
Оружие: Сюр-10; Кун-10; Взр.Свит.-1
 
Ролевая » Фанфики » Звон ветра » Глава 38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чт, 25.Апр.2024, 00.21.55
Приветствую Вас Путник
Поиск
Часы
Розкрутка
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Партнеры